Юлия Жарова

Какие животные питаются лишайниками?

Михаил Мангибаев

Гималайская кабарга
Питается главным образом травой, листьями, побегами и веточками кустов, мхом, лишайниками.

Цепеи
Молодь питается детритом, грибами и лишайниками и придерживается нижних ярусов леса, поверхности почвы, подстилки.

Cepaea sylvatica
Молодь питается детритом, грибами и лишайниками и придерживается нижних ярусов леса, поверхности почвы, подстилки.

Овцебык
Живёт стадами, летом по 4—7 голов, зимой по 12—50, очень ловко лазает по скалам, питается мхом, лишайниками (ягель и прочими) , травой.

Сеноеды
В основном сеноеды питаются наземными зелеными водорослями, лишайниками, а также плесневыми и паразитическими грибами.

Гусеница интенсивно питается, запасая питательные вещества для … Некоторые виды питаются лишайниками или грибами .

Helena

лось

Григорий Онищенко

Северный олень