Павел Мольков

Добрый день! Помогите пожалуйста перевести фразу на немецкий! Заранее благодарю!)

"Не рекомендуется тормозить процесс чтения или разрушать его перелистыванием страниц. "

Лена Полунина

Es ist nicht empfehlenswert den Leseprozeß zu bremsen oder ihn durch Seitenblättern zu zerstören.

Людмила Богданова

Es ist nicht empfehlenswert, den Prozess der Lektüre zu bremsen oder, von seinem Durchblättern der Seiten zu zerstören

Екатерина Зайцева

Nicht empfohlen, um den Prozess des Lesens oder Durchblättern zerstören sie zu brechen.