Ольга Бурочкина

Чем можно объяснить низкий уровень освоенности земель в Африке, Южной Америки и Австралии

Фа
Фарида

1. Позднее начало освоения территории

2. Трудные природные условия и труднодоступность ряда территорий

3. Слабое экономическое развитие большинства стран (кроме Австралии, ЮАР, и некоторых государств Латинской Америки - Чили, Уругвай, Аргентина, Бразилия, Мексика)