Вера Ахонина

Если взять 3 монотеистические религии, то в каждой есть ад и рай.

Ри
Римма

Более того, в настоящее время всего во Христа на земном шаре веруют около 2000 разных религий: СИ, РПЦ, Католики, Англиканская церковь и т. д. и у каждой свой Христос, свой ад и рай и только они попадут в свой рай-а все остальные христиане-нет, в ад.
Это ли не показатель абсурдности ритуалов, веры в бога.

Сергей

Все сложнее, чем наши схемы. Все это вопрос не об аде и рае, а об Истине. Подробности лично.

Munira

а еще в язычествах разных народов тоже были понятия светлого и темного посмертия.
если рай-ад существуют, то деление будет проводиться явно не по принадлежности к какой-то религии, а по делам человека. вряд ли попадут в рай православнутые злобные бабки, и вряд ли попадут в ад атеисты, которые всю жизнь работали на благо общества.

Андрей

Можно назвать весь этот бардак - отсутствием понимания внутри авраамического направления представлений о мироздании.

Надя

Глупости.
После смерти будет фильтрация в соответствии с верой.
Каждый попадет в соответствующий своей вере Рай и Ад.
Зачем Джирджису христианские грешники?
Своих террористов девать некуда.

Сергей

Дело в том, что Бог то один. Это Тот, который создал христианство и церковь. Все остальные боги -суть бесы.