Иван

Что происходит с ребёнком, которому родители не дают возможность в детстве проявить любовь к родителям?

не дают возможность поговорить, поприжиматься, понежиться

Олеся Дыга

депрессия у него. . причем может затянуться на всю жизнь. . в той или иной степени

Игорь Сторожков

Становится сдержанным и скрытным

Ма
Маша

Разве такое может быть..

Сергей Андриенко

Они вместо своих нерадивых родителей найдут родителей свои друзей, или примкнут к избранному авторитету, тогда пишите письма!

Саня Колесников

Да ничего особенного.
Максимум, некая отчуждённость и удержание дистанции в разговорах\отношениях с другими людьми, что, в принципе, не страшно.
Любовь не в прижиманиях и неженьях выражается, она либо есть глубоко внутри - и её не отнять ничем, либо её попросту нет, и привить её невозможно.