Alexandr Androsov

у меня такои вопрос регулировочный винт качества топлива на карбюраторе озон принцип его работы тоесть при закручивании

Михаил Убирия

— предварительно винт качества закручиваем до упора и выкручиваем на 4-5 оборотов, тем самым полностью обогащая смесь,
— проделываем ту же процедуру и винтом количества, и выкручиваем его на 3 оборота,
— запускаем двигатель (предварительно прогретый или прогреваем до рабочей температуры) ,
— винтом КОЛИЧЕСТВА коректируем минимальные устойчивые обороты холостого хода в пределах 800 обмин. ,
— затем постепенно закручиваем винт КАЧЕСТВА,
при исправных системах ГРМ и системе зажигания, и исправном карбюраторе:
— при закручивании винта обороты двигателя должны сначала слегка возрасти, а при дальнейшем закручивании начать уменьшаться и становиться неустойчивыми (это говорит об исправности карба) . В тот момент, когда обороты начали становиться неустойчивыми, обратно выкручиваем винт (0.5-1 оборот) до устойчивых оборотов двигателя.
Далее при необходимости коректируем обороты до номинальных 850+/-50 оборотов, делаем это винтом КОЛИЧЕСТВА. Не забывайте проверить как изменятся обороты двигателя при увеличении нагрузки на генератор, при включенном дополнительном оборудовании (свет, печка... ) при необходимости обороты можно увеличить до 1000, особенно зимой.

Ольга Трушкова

sasa pikak описал регулировку в новой формулировке, так СО будет меньше на обедненной смеси, старый рецепт был наоборот добиться максимальных оборотов и немного обогатить, чем немного снизить обороты и улучшить запуск холодного двигателя, я оставляю винт в максимальном положении не обедняя и не обогащая смесь