Наталья Кожанова

что подается через винт качества на карбюраторе, воздух или топливо? ваз 2106

Ирина Марчук

Винт качества — обеспечивает качество вторичной эмульсии, непосредственно поступающей в цилиндры на режимах холостого хода и переходном, как правило за счёт изменения количества эмульсии. Наряду с винтом токсичности задаёт степень компенсации ГДС. Винт количества — задаёт число оборотов холостого хода, выставляется при отрегулированном составе смеси, на параметры карбюратора в целом влияет несущественно. В АСХХ изменяет количество подаваемой смеси за счёт изменения сечение эмульсионного канала. При совмещенной СХХ, как в простейшем карбюраторе, изменяет позицию дроссельной заслонки первичной, иногда вторичной (системы со щелевым распылением) камеры, приоткрывая её.

Чу
Чулпан

У большинства стандартных карбюраторов винт качества смеси регулирует подачу воздуха к жиклеру холостого хода. Следовательно, в этом случае при завертывании винта уменьшается подача и давление воздуха, а расход топлива увеличивается.

Любоня

полный бред завинчиваеш винт качества увеличиваеш подачу воздуха по этому при проверке на ц о закручиваеш винт качества почти до упора

Ирина Чиглий

"Молодцы". Эту ху й ню, он и сам бы мог прочитать.