Bakitbek Amrakulov

Свечи на тойота королла. Менять?

Пробег 104000 км, свечи не менялись, Нормально вроде работает все. Стоит ли менять свечи? Над. о менять каждые 100000 км по плану

Nikita Milanovsky

Как-то читал материал- свечи на российском бензине дохнут одинаково, вне зависимости от содержания в них РЗМ. потому не заморачиваюсь и ставлю обычные NGK, вроде как японские. Их хватает на 30 тысяч. Знакомый советовал вообще на СТО менять, чтобы они при тебе проверяли свечу на стенде, и только потом ее ставили на машину, утверждал, что из своего же магазина из 4 свечей 2 СТО отбраковало.. . А в твоем случае- конечно менять, сразу почувствуешь разницу!

Dima Komartsov

Меняй, только в церкви

Андрей Кравченко

меняй, дэнсо иридиум=опять на 100 тыщ

Тимофей Мешков

По регламенту ирридиевые свечи меняют раз в 100 тыщ, но.... с нашим бензином я бы советовал минимум раз в 60-70. Сними свечи и увидишь, что центральный электрод уже отгорел на 1-2 мм

Сергей Папуша

Замена обязательно, есть вероятность повреждения и выхода из строя катушек зажигания

Юлия Грязнова

лучше поменяй на хорошие, не жадничай, дешевле будет, иначе в один прекрасный момент сам себя рад будешь пнуть что не заменил. ставь платиново-иридиевые NGK или DENSO