Татьяна Лебедева

У кого нибудь растёт Кампсис в саду? Как зиму переносит? Спасибо .

Yura Borovik

у нас на дачах его полно, никто не утепляет, но зима зиме рознь. В этом году например даже снега почти не было и температура от +15 до -15 колебалась. При чем -15 была пару-тройку ночей. Зима 2011-2012 была совсем другой - снег выпал в декабре, см 5-10, потом растаял, в конце января снова насыпало см 10-15 и морозы начались - недели 3 держались -18-23. У моей соседки по даче растет, но кустик чахлый, даже не знаю почему, а вот на соседней брошенной даче куст буяет во всю, на зиму не укрывается.

Ольга

В южных регионах растёт без проблем. В Подмосковье - нет.

Александра Сороковикова

Растет, но еще не очень большой, около метра с лишним. Растет под защитой стены, юго-западная сторона. Кратковременные морозы - 28 перенес хорошо. На зиму прикрываю землю над корнями. Белгород.

Владимир Суковатов

оооо. . от соседки полез ко мне, заполонил всю клумбу, раскурочивает асфальт. . какой он агрессор. . красивый, чудесный. . но корни прут со всех сторон.

Александр Шишкин

у меня в степном крыму растет открытый и северному ветру и суховею, не мерзнет, хотя бывают недолгие, но сильные морозы, а иногда в холодную зиму бывают и по неделям морозы до -20 да с ветром