Анна Кипоренко

У кого нибудь растёт Шефердия серебристая? Где купить саженцы? Спасибо

Елена Юрова

В ботаническом саду Украины выращено несколько поколений шефердии из семян. Сохранились 60-летние растения, муж­ские экземпляры которых достигают высоты 6—6,5 м с окружностью штамба 47—50 см и диаметром кроны 10—12 м. Высота женских рас­тений 6—7 м, окружность штамба 45 см, диаметр кроны до 15 м. Из сеянцев отобраны и вегетативно размножены две крупноплодные фор­мы. Посадочный материал шефердии отпущен опытным станциям, бота­ническим садам, любителям-садоводам.
во превых нужна пара растений, иначе плодов не дождетесь, а во вторых на Украине ищите

Алексей Кувардин

По моему она подмерзает, у меня чего-то только однолетние, так, что плодов??