Елена Гальцева

А вы садите лук на зиму?

Нина Москвина

От осенней посадки лука на репку я отказалась, у меня он почему-то вырастаем гораздо мельче, чем лук, посаженный весной. Можно посадить для зелени, но для этого меня устраивают и многолетние луки.

Elena Elena

В прошлом году сажала полностью весь лук осенью, в этом тоже посадила, урожай был хороший, луковиц килограммовых конечно не было, но мне и не надо! Зато освобождается весеннее горячее время, когда другой работы полно. Если весной увижу, что мало посадила- досажу.

Паша Заболотный

и чеснок, щавель.. весной-за счастье зеленые перышки!

Юлия Астахова

Да, сажаю, каждую осень, урожай получается хороший! (Тюмень)

Pavel .

У меня хороший урожай репчатого лука при весенней посадке (и семейный 2 сорта, красный, и другие, в том числе и семенами) .
Под зиму сажаю только чеснок озимый. Даже от посадки под зиму моркови отказалась - вымерзает, семена с талыми водами заглубляются и т. п.

Андрей

На зелень сажу семейный лук под зиму, он не вымерзает и зелени много зимой! А на репку только весной .

Виктор Большов

Нет, весной на зелень батун рано вылазиет. сажу под зиму только чеснок.

Кириллиус Фамилия

От посадки лука под зиму отказалась. Причины: 1. При посадки весной лука на репку - урожай ТАКОЙ ЖЕ, В ТЕХ ЖЕ ОБЪЁМАХ. 2. На зелень весной использую луки СЛИЗУН, ШНИТТ-лук. Вполне достаточно.

Василий Иванов

Да. Только на зелень. На подоконнике тоже растёт.

Камолжон

в этом году мелочь чтоб домой не нести воткнула в землю

Наталия Боклаженко

был по натыкан еще с августа, некоторые дали стрелки, съели, осталисьные проверил дали корни но перьев не дали сидят

Андрей Астангалин

Да, сажаю. Фигня какая-то получается.
Перья и стрелки съедаю, и выкапываю по осени какую-то мелочь, незначительно подросшую. В следующем сезоне попробую не набрасываться на зелень, может репка вырастет. Подмосковье.

Валентин

Высаживаю "семейный "лук под зиму и очень довольна. Как выше было сказано освобождается время весной, луковицы среднего размера. Я довольна