Дмитрий Попов

Сколько по нормам выдерживает обжим rj45?

Может есть какие стандарты? А то нужно роутер подключить а кабеля не хватает и роутер не дают зафиксировать на стене, хотелось бы узнать выдержит ли кабель а именно соединение обжимное в коннекторе если на него повесить роутер?

Ну вроде как в соединениях применяются такие понятие как устойчивость к разрывам измеряющееся в килограммах

Юлия Троянова

полкило держит, не больше

Ви
Виктор

Соединение в коннекторе не подразумевает других способов, кроме обжимки, стандарта такого, естественно, нет, вопрос надо решать по другому - заменой кабеля, чтобы хватало.

Илюшка

Подвешивать роутер - неправильное решение.
Правильное - входящий кабель обжимается в розетку, а потом от розетки уже тянешь кабель куда угодно.

Лариса Попова

Роутер, в принципе, висеть будет, но на соплях. Лучше придумать более нормальное крепление.