Татьяна Лебёдкина

сколько градусов выдерживает сверхъяркий светодиод

До скольки градусов можно разогреть охлаждающую пластину сверхъяркого светодиода, чтобы припаять к нему радиатор охлаждения и чтобы после этого он продолжал долго работать

Ивона Шварц

Не более 260 ℃.

Александра Карпенко

главное не до скольки а главное следовать термопрофилю и скорости нарастания ...иначе труп или деградация

Юлия

Максимально допустимая температура перехода светодиода должна быть не более градусов 150. Если Вы решили припаять, то паять нужно очень быстро с последующим охлаждением.

Вікторія

Как и у любого полупроводника - немногим более 100 градусов. Паяй по краю пластины, а на пути от края до кристалла - плотно зажми чем-нибудь еще более массивным для теплоотвода. Тогда теплота почти совсем не будет добираться до кристалла.

Натали

Паяй сплавом Розе он - же припой ПОСВ-50. у него Т плавления 94-96 С ну и естественно с учетом рекомендации Дмитрий Низяев