Светлана Абдуллаева

сколько ампер выдерживает проводка в советском панельном доме

Вячеслав Жуков

Алюминий 2,5 мм - 16А

Иришка Войнова

В старых панельных обычно алюминь 2,5 мм/ квадрата - выдержит долговрнеменно 19А. т. е. около 4 киловатт. Сам провод с перегрузкой выдержит и больше ток, но обычно скрутки греются. - слабое место. .

Vitaliy Petrenko

теоретически 25,но если алюминий то 16 минус старость провода, изоляции, скруток. Короче не перегружайте или меняйте

Галина

25 в среднем.

Ив
Иван

смотря какая! Медная 10 ампер на кв, аллюминий меньше около 6,5а