Сергей В

условия включения синхронного генератора на параллельную работу с сетью

Оксана

Верно сказано, что совпадение амплитуды и фазы. Это идеальный вариант далекий от практики. Всегда будет разность напряжений по величине, всегда будет угол между напряжениями, тем более переменный. Всегда будет какое то не совпадение частот, угол этот будет меняться. Один вектор будет крутится вокруг другого. Для включения выбирается некая зона при которой происходит включение. По уставкам это будет выглядеть так: разность напряжений не более 5%, угол между напряжениями не более 20 градусов, скорость изменения угла между напряжениями не более 0,1 Герца.

Ленуся Добрынина

совпадение синусоиды.

Ольга Юдина

Совпадение фазы и аплитуды выходного напряжения генератора и напряжения сети.

Ал
Александра

Методом трёх ламп или амперметров.