Гульнура

Синтаксический разбор предложения. Он протяжен, низок и, кажется, выходит из-под земли.

Илья

Грамматич. основа: он протяжен, низок, выходит
из-под земли--обстоятельство места.

Предложение простое, двусоставное, распространённое, повествовательное.
Сказуемое выражено глаголом и двумя краткими прилагательными.
"кажется"-вводное слово, оно не является членом предложения.

Олька

Предложение
-простое, так как имеет одну грамматическую основу "он протяжен, низок, выходит";
-полное, потому что имеет оба главных члена предложения: подлежащее ОН, выраженное личным местоимением муж. рода, ед. ч. , и неоднородными сказуемыми ПРОТЯЖЕН, НИЗОК, ВЫХОДИТ, выраж. краткими прилагательными ПРОТЯЖЕН, НИЗОК, имеющими начальную форму ПРОТЯЖНЫЙ, НИЗКИЙ, употребленных в ед. ч. , муж. р. , являющимися именой частью сказуемого + сказуемыми, а также непереходным невозвратным глаголом 2 спряжения, им. нач. ф. ВЫХОЛИТЬ, употр. в ед. ч. , 3 лице наст. времени, изъявительном наклонении;
-распространенное, т. к. имеет второстепнные члены предл. -я:
а) обстоятельство места, выраж. сочетанием составного предлога ИЗ-ЗА и нарицательного неодушевленного существительного жен. рода 1 склонения ЗЕМЛИ, нач. ф. ЗЕМЛЯ, употр. в ед. ч. , родит. п. , зависит от сказуемого, отвечает на вопрос ОТКУДА? , тип связи - примыкание;
-предл. -е осложнено вводным словом;
-предл. -е повествовательное,
-предл. -е невосклицательное, поэтому в конце его ставится точка.