Елена Бобринева

Как построить треугольник ? Даны: сторона треугольника - A, радиус вписанной окружности - r, радиус описанной окружности - R. Требуется: построить треугольник. P.S. Напоминаю. Это задача на построение. Можно использовать карандаш, линейку без делений, циркуль. Ну, и бумагу, естественно ))

Лёнушка

Как можно начертить сторону треугольника с длинной А, если на линейке нет делений?