Адиль Саалиевич

Задание номер 23.География

Оксана Григорьева

Большая часть бассейна Амазонки принадлежит Бразилии, юго-западные и западные районы — Боливии, Перу, Эквадору и Колумбии.

В бассейне Ориноко - Венесуэла и Колумбия.

Анды протянулись через территории семи государств Южной Америки — Венесуэлы, Колумбии, Эквадора, Перу, Боливии, Чили и Аргентины

Субтропический пояс - Чили, Аргентина Бразилия, Уругвай, Парагвай.

Умеренный пояс - Чили, Аргентина