Танюша Самборская

как выглядит человек в глазах других, который не прочитав какую-либо книгу высказывается о ней?)

Алла

Как глупец.

Даниил Павлов

Все зависит от авторитета этого человека в обществе.
Бывает так, что прочитав книгу человек с низким авторитетом, даже разумным мнением о книге, часто выглядит глупо в глазах других.
Ох уж эти межличностные взаимосвязи)))

Ксана У)))

Известен афоризм Гейне

""Ауффенберга я не читал, но полагаю, что он напоминает Арленкура, которого я впрочем, тоже не читал

Аскольд Смачный

смехотворно

Сергей Машковский

Есть такие книги, которые уже очень сильно пропиарились во всем мире.
Например, те же книги, которые в каноны христианского писания входят.
Большинство узнает суть этих книг по дошедшей искаженной инфы.
Так что, в таких случаях человек, который не прочитав такие книги, но высказывающийся о ней, выглядит, как правило, умным и всезнающим.

Иван Цибров

По-разному.
Чаще всего - как критикующий индуизм или буддизм.
Вряд ли кто-то из критиков читал весь канон любого из этих учений - для этого надо знать несколько восточных языков, поскольку перевода всего буддийского канона не существует даже на английский.

Iroda

Он не знает совсем о чем в ней говориться