Arsen Gevorgyan

какую книгу прочитать? по типу сафарли. мне тебя обещали и других Что прочитать?

Ксения Маклакова

Анна Гавальда "Просто вместе" - хотя, конечно, стиль проще, легче, чем у Сафарли.

Борис Кригер "Альфа и омега" - тоже о любви, со стороны мужчины.

Артуро Перес-Реверте "Учитель фехтования" - история любви пожилого "рыцаря". Красивый выразительный стиль.

Дина Рубина "Синдром Петрушки" - это гораздо круче, чем Сафарли. Пронзительность. Красивая любовь. Капля мистики. Шикарнейший стиль. Творчество.

Сергей Кондратьев

Дочитайте все что написал Эльчин Сафарли - как вариант )

Трудно сказать, чего именно Вы ищете в книгах. Щемящей пронзительности? Путей от одиночества?
Почитайте Франсуазу Саган, Януша Вишневского, Фредерика Бегбедера, Илью Стогова

В принципе, второго Сафарли Вы не найдете на данный момент.