Сл
Слава

Человек, который прочитал 300 книг в три раза умнее, чем человек, прочитавший 100 книг ?

Александр Кадин

С точки зрения математики это допустимо...

Виталий Николаев

Смотря каких.

Юрчик Никитин

если он прочитал 300 книг-сказок то нет. все зависит от литературы которую читаешь

Алексей Ленивкин

Можно, не прочтя ни одной книги, оказаться умнее тех, кто их постоянно читает,

Виталий Баранецкий

в 3 раза усидчивее

Arkaxa

Дело не в количестве книг, а в содержании.

Игорь Жаров

Нет. Он в три раза дурнее! И в 300 раз дурнее того, кто прочитал всего одну книгу и все понял!

Lib For

Это смотря что ты читал.

Arman

Вы допускаете принципиальную ошибку - ум и образованность - не одно и то же.

Юлия Шаламова

Век живи -век учись.

Вячеслав Андреев

300 книг беллетристики или 100 книг закона?

Людмила Гошко

как минимум в три раза глупее, ибо зачем делать то, что делает тебя, а не делаешь ты

Светлана Козаченко

скорее нет чем да однако

Виктория Назарова

Нет, тот, кто больше читает, становится информированнее, то есть он увеличивает свой объём знаний... Ум, разум, интеллект, мне кажется, чаще даётся с рождения... это наследственность... Конечно, чтение развивает человека, и читать надо... Но очень важно не употреблять табак, алкоголь и наркотики для того, чтобы родить ребёнка с мощным интеллектом...

Эдуард

Это не вопрос ума, а вопрос кругозора