Валера

Какое влияние оказывают Caудиты на внeшнюю политику США, и имеют ли они его вообще? Поподробнее плиз.

Лила Солопова

Саудовская Аравия Это крупнейший Партнер США по Экономическим вопросам, конечно . Идеология тут вообще никакой Роли не Играет ...Саудиты крупнейший потребитель Американского Оружия, и его крупнейший поставщик нефти, так что Влияние самое Прямое . Опять же военные Базы США в Данном регионе находятся в Саудовской Аравии . Не Нужно забывать что Саудиты Сунниты и находятся в Противоречии с Шиитами ...

Евгений Ниточкин

можно опереться, как на противовес Ирану

Карнелия

Имеют и большое. В парламенте США есть арабское лобби.

Алексей Рудик

в США довольно сильное лобби саудовцев оказывает влияние на американских политиков
Возможно вплоть до финансирования президентских выборов
Саудовская Аравия главный союзник США в арабском мире, там крупная американская военная база, саудовцы покупают на миллиарды долларов американское оружие
Совместные нефтяные компании, кстати до 1980 года нефтяная добыча в этом крупнейшем нефтяном экспортере принадлежала американцам, позднее саудовское правительство выкупило у американцев их долю акций

Тамерлан Эгиев

Конечно имеет. Американцы не могут без союзника там, большинство остальных стран их не приветствуют, а значит .. К тому же сколько нефти! А режим то там далеко не демократический, иначе не выгодно)

Марика Бородина

Саудиты? Правительство США? Ну, вот правительство Франции точно кто-то отимел, причем фрацузам понравилось. Возможно, это были саудиты.