Дмитрий Чубов

Перепланировки 2-х комнатной хрущевки трамвайчиком

Александр А

Обратитесь для начала в местный отдел архитектуры, там все обьяснят

Юльчик Давыдова

Это как? ( трамвайчиком, троллейбусом, автобусом, метро...)

Елена Мальцева

Размер типичной двухшки в хрущевке – около 40 кв. м.
Размещение комнат крайне неудобно.
начинать нужно с того, чтобы подумать - чего хочется получить в итоге? Общую кухню-гостиную, еще одну комнату для детей или личный кабинет? В любом случае без сноса стен не обойтись.
Раздельный санузел можно объединить.
Если в квартире имеются лоджия или балкон, то за их счет можно увеличить размер комнаты.
Вот примеры как можно сделать перепланировку квартиры в хрущевке

Саша

перепланировка возможна, причем все комнаты становятся изолироваными и соединяются коридором вдоль стены. смежной с содедней квартирой.

Андрей Иванов

Начинать надо в этом вопросе не с конца, а с начала. А прежде всего, надо вообще обговорить вопрос согласования перепланировки. И если даже вам будут говорить что это очень не сложно, поверьте моему опыту, что такие вопросы решаются далеко не всегда гладко. Вот вам простой совет. Обратитесь в эту фирму [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] тут вам по крайней мере, с профессиональной точки подскажут все тонкости согласования. Даже не надо им звонить, просто напишите письмо, и разъясните ситуацию, а то ведь если не согласовать заранее, то можно на крупный штраф попасть.

Марина Полина

А не пробовали в частной конторе хотя бы проконсультироваться? У вас есть столько времени согласованием заниматься? Мне перенос стены в коридоре для расширения санузла обошелся в 8 месяцев, кстати эта кв в ипотеке в ВТБ и разрешение от ни не потребовалось, но рутину это не отменило. Не знаю, если бы не частники, я бы с ума сошла таскаться по конторам. Наберите им хотя бы +7 (967) 002-80-49 ну или по прайсу посмотрите, потянете по деньгам или нет http://www.buro-soglasovania.ru/services/soglasovanie/zhilykh_pomeshcheniy/pereplanirovka_kvartiry/