Александр Старушенко

Лучший ФШ плагин для добавления зерна/шума?

Вадим Корниенко

фильтры - шум ))

Екатерина Болотова

в фотошопе открой "фильтры" , и там есть инструмент - "шум" . Можно не только убрать, а и добавить шум . Можешь покрутив регуляторы создать хоть шум, хоть снег, хоть дождь ...

Олег Ходаков

руки не заточены?

Павел Горбелев

Ну, если Вам так приспичило, не то чтобы лучший, но Imagenomic - Real Grain

Денис Mockba Оф. Стр.

Real Grain, платный он правда

Андрей Акимов

А чем это не устраивает?
http://files.mail.ru/4WDYZ0?t=1

Светлана Лебедева

Nik Software dfine 2 отличный плагин для удаления, а как добавить наверху ответили)))

Манмарева Татьяна

Filter-Noise-Add Noise. Filter-Artistic- Film Grain или Filter-Artistic-Smudge Stick. Кроме применения в художественных эффектах используется для улучшения вида при сохранении больших по объёму фотогафий в уменьшенном виде.

Овчинников Алексей

Мне Topaz Denoise нравится.

Samvel Atayants

Alien Skin Exposure. В нём есть целая куча готовых пресетов которые можно применять к фотографиям, есть не только эффекты зерна, но и пыль и царапины.
Вот мой пример использования: