Миш Миш

гематома на голове ребенка

У нас сложная ситуация, буду благодарна за любой совет. Невестка переходила срок почти на 2 недели, ребенок то и дело пытался выбраться на свет, у нее периодически начинались схватки, а наши врачи делали ей расслабляющий укольчик и схватки прекращались. Таким образом, у ребеночка закостенел череп и он в итоге родился с весом 5 кг 400 гр, кучей патологий как неврологических, так и других. Так как он, находясь в утробе матери, пытался пройти к выходу в положенный срок, а его постоянно так сказать "запихивали" обратно, он разбил себе головку о кости таза матери и образовалась огромная гематома. Помимо этого он наглотался жидкости, что привело к обширной пневмонии. Ребенок после рождения месяц провел под капельницами и аппаратом искусственного дыхания. Вот такая печальная предыстория у бедного малыша. В итоге его гематомой никто не занимался, а врачи сослались на то, что пройдет сама. У малыша сильно деформирован череп и гематома костенеет. Массажи не помогают. Откачивать гематому врачи сразу отказались, по их словам, им было не до этого, спасали жизнь ребенку. Коленьке уже 2 месяца. Насколько это опасно? Может кто то с подобным сталкивался, буду благодарна за любой совет.

Юлия Глазихина

У сына после тяжелых родов тоже была гематома огромная, рассосалась сама где-то месяцам к 3-3,5. Но с Вашим букетом проблем, может Вам лучше хорошего специалиста найти, лучше врача высшей категории, специализирующегося на детях именно с паталогиями, пусть и платного. На своем опыте убедилась: рядовые врачи из поликлинники мало разбираются в проблемных детях

Lilia Chaplygina

у меня была такая ситуация, назначили плановое кс, но раньше начались схватки и стремительные роды, показалась головка, но меня усыпили и сделали кс, в итоге гематома как еще одна голова малыша, пневмония и еще куча гадостей. нас положили в больницу после роддома, эта кефагематома зовется убрали через 10 дней после ка положили 250 мл крови отсосали, если она окостенеет сделать уже ничего нельзя будет.

Юра

у нашего гематома сама прошла. Но у вас другой случай. Врачей расстрелять, а с гематомой не тяните, опасно

Юл
Юлия

Вы несколько путаете понятия -" роды" и " родоВОЗБУЖДЕНИЕ" . Роды, если они начинаются спонтанно и протекают физиологично ни днём, ни ночью, ни утром -никогда их невозможно остановить ничем. Когда женщины говорят " меня усыпили ( укольчик сделали или капельницу поставили) и у меня остановились роды - чушь. Роды остановить невозможно, иначе мы бы это делали и недоношенных детей не рождалось бы вообще. Родовозбуждение - это всегда тем или иным способом СТИМУЛЯЦИЯ родовой деятельности, то есть привнесение ИЗВНЕ изменение в организм женщины. " Запихнуть" ребенка обратно невозможно!