Надежда Соловьёва

С ума сойти, разве так можно? мальчика полутора лет укусил комар-мать бежит к доктору, тот прописывает таблетки, спрей

просто наболевшее. глупость какая то, может у нас сейчас так принято-прыщик на попе вскочитт к доктору бежать но... укус комарика.... капец.... что думаете-укус комарика повод бежать к доктору? может еще сразу анализы сдать на все заразы?: -()))

ЕСЛИ У РЕБЕНКА АЛЛЕРГИЯ ТО ЕЕ МОЖНО БУДЕТ УВИДЕТЬ СРАЗУ ЖЕ в течение нескольких минут. а когда вчера укусил комар, а прошли сутки и мама пришла к доктору с проблемой и местом укуса где ничего нет))))) ) разве не глупость? не дай бог так заботиться... это бред... пить таблетки от одного укуса комара.. представляю тсколько таблеток предстоит выпить бедному малышу...

в который раз убеждаюсь- уважаемые-вы видите то что вы хотите. прочтите вопрос и попробуйте снова ответить

Bakhtiyor A.l.

Если у ребёнка аллергия, то бежать к врачу в этой ситуации нормально. Или мать не знает, как снять зуд от укуса- тоже посетить врача нормально.

И кстати, аллергия на укус может проявиться не сразу, а спустя некоторое время.

Лена Шмакова

может ребенок - аллергик? может у них был печальный опыт с укусами насекомых? Зачем вы осуждаете, наверняка вы не в курсе всех подробностей.

Елена Родионова

Ну это все-таки лучше, чем когда сидят тут и спрашивают "у ребенка неделя понос, рвота, температура 40, как Вы думаете что это"....

Женя Молькова

Мама беспокоится за своего ребёнка, в чём тут глупость?? ? Она бежит не к вам, а к доктору, а он обязан принять пациента. Спреи от укусов комаров тоже на свой вкус выбирать кто то не хочет, некоторые хотят проконсультироваться с педиатором. Аллергия или нет тут не имеет значение, поход к врачу дело каждого, можно идти можно нет, а анализы сдать иной раз бывает полезно, можно выявить какую нибудь скрытую болезнь.

Политехника Флексико

а знаете, ведь у некоторых бывает аллергия на укусы насекомых.. видела, что это такое.. жуть. .
даже при аллергопробах их иногда вводят. .
может, это как раз тот случай?

Ирина Бусова

Мама заботится о ребенке. И правильно.

Серёга Малышев

бывает что у деток увеличиваются эти укусы а матеря не проконтролировали а дите расчесало и еще при том расковыряло! есть хорошая мазь в синем тюбике там еще всякие насекомые на нем нарисованные помажешь тут же пройдет! а в больничку бегают только из за то что делать нечего охота в очереди посидеть и попиздЭть!

Дашка Беляшина

да уж))))))))))))))))))))))))))))) мои на даче сейчас, если бы мы бежали после укусов комаров к ближайшему доктору, было бы весело бегать туда-обратно по 40 км))))

Александр

Мать имеет право обратиться к врачу и в любом случае. Если на месте укуса ничего нет, то это не значит, что в организме всё отлично. Аллергические реакции не всегда связаны с зудом, отёком, может быть и насморк, першение горла, кашель и даже диарея. Даже при незначительных симптомах следует провести терапевтические мероприятия. Да и комары являются переносчиками инфекционных заболеваний.

Лёха Козлов

Комары между прочим могут быть переносчиками опасных заболеваний, например дирофиляриоза (паразиты в крови) . Если появились сильные припухлости и жжение, то надо сразу обратиться к врачу, а тем более, если укусили ребенка. Таблетки, конечно, пить просто так не стит, но врачу показаться надо. Вообще, лучше избегать укусов комаров, пользоваться защитными средствами, т. к. в последнее время число заболевших дирофиляриозом увеличилось

Галчонок Горященко

Ага, у нас все через крайность, то из-за прыщика к по врачам, а бывает и что у ребенка все запущено, а "мамаше" все пофиг. По моему лучше перестраховаться и проконсультироваться с врачом.

Санжаржон Муатаров

А вы врач?
Вам то какое дело и с чего наболело то?

Алексей Неживёнков

да это их проблемы, зачем себе этим голову забивать

Наталья Саглаева

Меня вот укусила раз какая-то гадость. Я маме говорю: "Мне плохо", тошнит и прочие прелести из разряда "собираемся в гости к фарфоровому другу".
В итоге до дома еле доползла, меня трясло и было полуобморочное состояние.

Вот так...

Николай Глазунов

моя подруга родила первого сына рано, и мать была никакая
он в семь лет уже готовил себе сам и одёжку стирал
Через 20 лет родила второго - И НАЧАЛОСЬ!
Она снова никакая мать, но теперь ещё хуже - её теперь одолели страхи,
повытаскала сына по всем клиникам, сдавать анализы - хобби,
девиз - ни дня без анализов!
врачи её уже боятся, она замордовала всех.... мальчик совершенно здоров

Ва
Василий

планку срывает?

Катя Катенька

А вам то что? Пускай бежит куда хочет.

Mu
Munir

Это бред! Мама полоумная с гиперчувством заботы....