Вадим Леонтьев

Могут ли допустить к управлению автотранспортным средство с нарушением цветовосприятия (к красному цвету)? Болезнь называ

Болезнь называется "Протаномалия типа С". Буду благодарен за ответ.

Цвета я все отлично различаю. Никогда не имел проблем. Валюсь только на цветных картинках, которые показывает окулист. В жизни все цвета абсолютно различаю.

Игорь Швырлов

С 1 января 2012 медсправки при нарушениях цветового восприятия не выдаются. До, можно было получить для категорий А и В без права работы по найму.
Медсправка стоит от 1500р. в частных лицензированных клиниках в которых осмотривать никто не будет.

Олег Бекренев

на водительской медкомиссии скажут

Вячеслав Локшин

В чем выражается нарушение? Вобще не различает красный цвет?

Azamat Wood

У меня есть знакомый не различающий цвета, сдал на права, когда задают вопрос как она желтый зеленый и красный отличает, он отвечает считаю )))

Александр Юрьевич

Естественно нет