Михаил Гладков

Это не вопрос, это крик души. Берегите ближних.

Хочу рассказать о своем горе. У меня было два котенка, одной 4 месяца, другой 3 месяца. Однажды, когда было слишком жарко котятки мило спали я решила пооткрывать кругом окна. Малышки проснулись и выбежали на балкон, и под моим четким контролем подышали воздухом. Отошла я буквально на минуту, пока кошек не было на балконе, вернулась а Алиска (ей 4 месяца) грустно смотрит в окно балкона, мы стали искать вторую малышку, а она у нас трусишка, постоянно где то прячется. в итоге не нашли. Сын побежал под окна искать котенка в глубине души мы надеялись что она просто хорошо спряталась, не упала. НО судьба злодейка все таки сыграла с ней шутку, и малышка сидела под окнами. Естественно мы сразу уехали к ветеринару, где нас осмотрели, девочка отделалась шоком. мы решили поставить на окна сетку, увы были некоторые финансовые трудности, и решили подождать пожив с закрытыми окнами. Говорят что снаряд не попадает в одну воронку дважды, но увы не так это. Через пару дней, у нас совершенно идиотские окна на балконе, малейшее движение и они разъезжаются, не думала что наша Алиска сможет приоткрыть окно, но она смогла. Живем мы на последнем этаже (9), поэтому у нас постоянно сидят на крыше балкона голуби, и дразнят кошек, и так получилось что приоткрыв окно Алиска стала прыгать на него, и попав в щель окно разъехалось дальше, и девочка упала. Алиска у нас всегда была на виду, я услышав движение окна сразу выбежала на балкон, увидев приоткрытое окно я поняла что надежды что Лиска дома нет, за пару секунд до этого я увидела нашу трусишку прячущуюся под кровать. Мы с сыном побежали под окна, кое как нашли ее в траве, взяли на руки и посадив девочку в переноску помчались в ветеринарку. При осмотре сразу было понятно что задняя часть у нее повреждена, лапки болтались Врач говорила о том что пока нельзя сделать наркоз это убьет девочку, и надо подождать и только потом сделать ей операцию. Алиска кричала и вырывалась что не дало возможности делать ренген. я была в шоке, я не понимала что надо делать и говорить и была согласна почти на все. НО как только ей померили температуру, она была 35, врач предложил усыпить малышку, не мучить ее, так как она уже не жилец. шла кровь из попы, врач сказала что у нее внутреннее кровотечение, и не могут сделать наркоз, убьет ее он, и ничем больше чем усыпить малышку не могут помочь. у нее рот был белый, она тяжело дышала открытым ртом, ей было больно. У меня началась истерика, я не могла сама решиться на такой шаг, вышла звонить мужу, попросила сына остаться с Алиской в клинике, пока я говорила с мужем я не могла успокоиться и плакала и говорила то усыпление единственный вариант, и что я не могу убить ее, что может врачи ошиблись. Муж сказал что если нет других вариантов не стоит мучать девочку, вернулась в клинику уже понимая что да, другого пути нет, но малышка уже ушла. я подошла к переноске а она там лежит, глазик полуоткрыт, головку положила на лапки не дышит. вышла врач спросить что мы надумали, я кое как, через слезы с заиканием выговорила "Мне кажется она умерла". Ее послушали, чуть двинули шевельнулся глазик, врач проверила реакцию глаза но ничего не было. Алиску ушла от нас вечером в субботу, вторая девочка пытается ее заменить, но каждый раз я вижу в ней Алису и мне больно. Это наша ошибка и я признаю это, если бы нашли деньги, заняли бы, установили сетку, девочка была бы жива, а теперь я прихожу к ней на могилку, мы сами ее похоронили, и ничем больше не могу помочь. Я не прошу жалости, мне просто надо выговориться, я постоянно плачу и не могу ничего с собой поделать. Берегите своих малышей, я свою уберечь не смогла. Прости меня девочка моя, мне очень плохо без тебя (((

Это наша девочка в последний день своей жизни. Просто понравился кадр и сфотографировала, последний раз....

Феня, в паре фраз мои эмоции увы не умещаются.. .
Большая девочка, спасибо Вам большое!
Елизавета Холливелл, спасибо, и я Вам сочувствую, это действительно большое горе.
N Ch, очень красивый стих, и полезный, пока читала плакала, сейчас спокойнее стала, надеюсь что малышке там действительно хорошо.. .
Юлия Нарышкина, спасибо, она была лучшей, она появилась первая, и ворвалась в наши сердца тем самым ураганом каким была при жизни.. .
карина барс, спасибо, мы к сожалению на первом не уживемся, не любит у нас никто первый этаж (
Аня Елесина, спасибо
Сергей, у нас и раньше были котята, не столь любопытные, до четырех лет с нами прожили, но как только родился сын я временно жила в другом месте потому котят забрали родственники, и прикипев к ним душой не захотели отдавать, а о второй малышке сейчас заботимся за двоих.. .
Funnypepper, спасибо, очень виним себя что после первого падения той малышки что с нами осталась не включили сигнала тревоги ((
Flattershay, спасибо. Как ни печально после заведения котенка я даже не подумала что такие случаи бывают.. .

Я всегда буду помнить о ней, очень жаль что нельзя вернуться в тот день и исправить свои ошибки (((

валерия гнусаева, спасибо Вам.
In brevi, Сетку еще не установили, завтра приезжает замерщик, а вот когда они поставят я к сожалению не в курсе. пока живем с закрытыми окнами, у стеклопакетов недостаток, нет форточек. Ближними для меня являются все те кто рядом, кого я принимаю как членов своей семьи, поэтому котятки для меня такие же ближние как и сын, который сам вызывался бежать за малышками и наотрез отказывался сидеть дома и ждать.. . Я осознаю свою вину перед малышкой, и никого в этом кроме себя не виню, поэтому с последним я полностью согласна...

Надежда Соколова

правильно, что написали. Пусть будет опыт для других. Главное, чтобы люди прислушались. Маленькая на радуге.
Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.

Шерсть пушистей и лапы мягче.. .
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее.. .

Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки.. .

Гром далекий мурчит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь, нет - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг - с тобою.. .

Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты... .

Что ты....

Алла Немировская

"Не жалей мертвых- жалей живых". Вероятно это ваш первый опыт с котятами, иначе вы бы знали, что эти ребята из любопытства залезут и пролезут куда угодно. Беря на содержание животное, надо быть морально готовым к такому повороту событий. По многим причинам. Не в Америке живем.

Марианна Уланова

Извините, но всё написанное можно уместить в паре фраз: Я, заведя котят, не позаботилась о их безопасности. Даже когда первый котёнок погиб, мне было влом поставить на окна решётки и из-за этого погиб второй.

П!
Просто !!! Душа !!!

Сочувствую, но так и не поняла - вы сетки-то установили?
И еще: "ближние"-это люди, которые вам близки. И их надо беречь. Например, психику своего сына, который с вами бегал подбирать искалеченных котят.
А животные - это те, которые не могут позаботиться о себе сами. И если вы не в состоянии это сделать, то нечего заводить и лить сопли.

Анна Иотко

Я вам очень сочувствую: (кому как, но я вас очень понимаю... это очень трудно, и не всем дано это понять: (Хорошенькая была...: (

Михаил Аверьянов

Примите мои соболезнования*( Аж слезы пролились*
К сожалению такие случаи происходят часто.... и это печально: ((

Светлана Рева

соболезную.... у самой слезы, очень жалко!!!

Alen4Ik *

дай Бог, чтобы это было самое большое горе в вашей жизни. Аминь.

Ritakichaeva Kalina

До слёз, сочувствую
Я тоже не раз теряла кошек, то рак, то на даче сбили и украли ((

На
Натали

Сочувствую ! .вот поэтому я живу на первом этаже

Гл
Глеб

Очень жаль.. . Я плачу, жалко вашу красивую девочку. Не буду вас осуждать, вы же и сами все понимаете.