Денис Петров

является ли ревность признаком наличия любви или она признак отсутствия любви?

Не любящий не ревнует. Но наличие ревности указывает на потерю уважения к тому, кого любят. Появление недоверия, желание обладать телом и душой "другого" как вещью, отчуждение от любимого и даже ненависть к нему, смешанная с любовью.. . Ревнивец действует так, что вконец теряет то, что желает сохранить. Вопрос самолюбия оказывается на первом месте. Не ревновать - подчас быть глупцом и попустительствовать развалу собственной семьи, ревновать - приходим к тому же. Что же такое ревность? Перерастнание истинной любви в ложную или последний стон любви настоящей в преддверии утраты любимого?

Иван Жучков

Ревность имеет к любви только косвенное отношение, поэтому и нет смысла одно мерить другим, как мультяшного Удава попугаями:)

Татьяна* Sh*

ревность это нормально. но некоторые могут любить не ревнуя.

Мария Пиганова

Если человек ревнует, значит истинно любит только самого себя, так как считает, что тот, кого он любит, его собственность. Надо осознать и помнить, что в этом мире никто никому не принадлежит. Истинная любовь жертвенна, поэтому любящий думает не столько о себе, сколько о том, кто ему дорог.

Александр Бовт

Многие согласятся, что ревность это: недоверие, неуважение к другому человеку, неумение трезво оценит ситуацию, а с другой стороны многим нравится когда их ревнуют, только конечно в меру разумного

Евгения Белоусова

Ревность двояка. Не стоит переходить грань разумного. Хотя по большей части ревность- это простой эгоизм. Тут нельзя сказать однозначно чем именно является ревность. Скорее всего медалью.

Александр Гринвальд

Ревность есть у всех, у мужчин, у женщин, присутствует в любых отношениях. Кто-то более эмоционален, кто-то нет - соответственно люди выражают это чувство с разной силой. Сомнительно утверждение, что ревнуют только не уверенные в себе люди. Бывают разные поводы для ревности, объективных причин не мало. Для кого-то любые паранойи норма; для кого-то ревность это неуверенность в партнере, боязнь потерять какую-то стабильность, особенно если прежние отношения закончились не на очень хорошей ноте. Сексуальные симпатии могут возникать время от времени у каждого партнера, реализация этих симпатий может послужить разрывом с человеком, расставаться с которым не хотел. У некоторых болезненное чувство собственности, вот тут надо работать над собой. Многое зависит от склада характера: если человек однолюб для него даже простой флирт может стать неприятным. С ревностью надо уметь справляться, многое приходит с опытом. Опыт сын ошибок трудных. В любых отношениях может быть кризис. Если партнеры хотят быть вместе, то они будут стараться работать над своими недостатками и причудами)) ) Бывает чтоб у одного было достаточно мудрости и терпения) , а другой эти хорошие качества уважал и был за это благодарен)) . Главное чтоб было уважение друг к другу и терпение. Нет людей без недостатков, есть люди которые над ними работают.

Юлия

мне кажется ревность это признак неуверенности в себе, а вообще кто то из великих сказал если вас любят ревность не имеет смысла, а если нет тоже как то так