Ко
Конфеточка

Что делать если ногти слоятся? Посоветуйте какое нибудь средство. Заранее спасибо

Юрий

Если ломкость ногтей связана с каким-то заболеванием, необходимо первым делом заняться лечением первопричины. Очень часто ломкость ногтей является признаком нарушений в работе щитовидной железы.

Можно использовать укрепляющие ванночки для ногтей.
Ванночка с солью.
Солевые укрепляющие ванночки для ногтей считаются самыми эффективными. Чтобы их сделать, вам потребуется развести большую ложку морской соли в одном стакане теплой воды, а затем тщательно перемешать, дождавшись полного растворения сыпучего компонента. После этого в жидкость следует опустить ногти на 10 минут. В завершении пластины необходимо промокнуть салфеткой и нанести на них любой жирный крем. Кстати, если у вас не нашлось морской соли, то вместо нее можно использовать обычную поваренную.
Ванночка с маслом.
Укрепляющие ванночки для ногтей с маслом не только поспособствуют восстановлению ногтевых пластин, но и сделают кожу ваших рук более мягкой, нежной и шелковистой. Для приготовления такой жидкости необходимо влить ¼ стакана растительного масла в миску, а затем слегка его подогреть и постепенно добавить такое же количество яблочного уксуса. После получения однородной теплой массы в нее требуется отпустить руки или только кончики пальцев и выдержать в таком состоянии около четверти часа. В завершении ногти следует хорошо промокнуть бумажной салфеткой, а по прошествии получаса помыть руки с глицериновым или детским мылом.

Лестат Маланин

ванночки из морской соли - вода должна быть соленой
витамины группы б

Татьяна Карета

Ногти Мазать Йодом
Чтобы укрепить хрупкие ногти, нужно хотя бы 1 раз в месяц смазывать ногти йодом. Для этого на ногтевые пластинки с помощью ватного тампона или кисточки наносится небольшое количество йода. Проводить процедуру лучше перед сном, чтобы в течение ночи йод успел впитаться. Удалить остатки йода с ногтей и устранить желтоватый оттенок можно с помощью ватного тампона, смоченного в лимонном соке. Йод для Ногтей
Ванночки для Ногтей с Йодом и Солью
Хорошо укрепляет ногти ванночки из соли и йода. Для её приготовления возьмите стакан теплой воды, растворите в ней неполную столовую ложку соли и добавьте 3-5 капель йода. В полученный раствор опустите кончики пальцев на 15-20 минут
Масло и Йод для Ногтей
Добавьте в теплое растительное масло (лучше оливковое) 3 капли йода и подержите в ванночке руки, кончики пальцев. После этого руки следует очистить салфеткой и несколько часов воздержаться от контакта с водой. Такая ванночка укрепляет хрупкие и ломкие ногти. Делают её 1-2 раза в неделю. Еще нужно масировать кутикулу. Купите лак-умная эмаль

Ирин@ (Esther) Черновол

это может быть результатом контакта с химическими препаратами (солями, щелочами, кислотами) даже из числа бытовой химии. Может быть, изменение типа питания и как следствие дефицит кальция. Если с этим все в порядке, то либо ванночки с солью, либо втирание оливкогового масла или воска (можно и все вместе).

Светлана Щевелёва

Бельведер беленький помогает