Прочее о здоровье и красоте

Что делать с ногтями. Они слоятся, не могу их нарастить даже.. Приходится стричь, потому что они ломаются..

И что делать чтобы они росли быстрей.
во-первых, не красьте ногти хотя бы месяц, им нужно отдохнуть и укрепиться
во-вторых, обязательно проконсультируйтесь с дерматологом, у вас может быть грибок ногтей и необходимо будет пройти курс лечения от него, помазать ногти специальным гелем несколько недель.
если же дерматолог скажет, что грибка у вас нет, то нужно сделать следующее:
опять-таки не красьте ногти некоторое время
пропейте препарат кальция в течении пары месяцев
еще можете купить аевит (это смесь витаминов а и е) в желатиновых капсулах, и пару раз в неделю вскрывать капсулы маникюрыми ножницами и наносить содержимое на ногти и ногтевые лунки на полчасика, потом просто промокните невпитавшееся салфеткой.
плюс наладьте систему питания, ешьте побольше рыбы, фруктов и овощей, а также кисломолочных продуктов, они богаты кальцием. и в отличие от остальных мер эти изменения стоит сохранить уже на всю жизнь, если ваши ногти чувствительны к недостатку различных веществ в организме, вам нужно сбалансированно питаться, чтобы эта проблема не возникала в будущем.
Сандугаш Батырова
Лучший ответ
Кальция не хватает.
Ешь творог регулярно. И кальций надо купить в аптеке. Хорошо бы - из моллюсков. Это не проблема купить. Только убедиться, что кальций с витамином Д. Без него он не усваивается.
Да и вообще надо пить полный комплекс витаминов и минералов иногда курсами.
Для рук надо поделать ванночки с морской солью и ногти смазывать специальным маслом или кремом для ногтей. Всё наладится.
Татьяна Новак
КАЛЬЦЕМИН ЭДВАНС -витамины, Смазывайте ногти лимонным соком! Делайте ванночки с пищевой содлй.
Juliett@ :-))
Витамины пропейте, Компливит например.
Семена кунжута Вам в помощь)).
Русалочка ****
Мазать йодом и делать ванночки с морской соли
Вика Синева