Прочее о здоровье и красоте

какие ванночки можно делать,если ногти сильно ломаются? и что делать, чтобы укрепить их?

Ванночки из теплого растительного или оливкового масла, в которое добавлено несколько капель витамина А и лимонного сока, можно добавить пару капель йода. Делать их надо 1-2 раза в неделю,
--------------------------------------------------------------------------
Очень полезны теплые ванночки из морской или поваренной соли, которые можно делать через 1-2 дня.
Отрезать от лимона 2 дольки, толщиной по 1 см. Воткнуть в каждую дольку одновременно все ногти, в одну - правой руки, в другую - левой.
Взять в аптеке витамин Е в капсулах и смазывать ногти каждый день, вскрыть капсулу помазать и втереть во все ногти, через неделю уже эффект виден, а через месяц-ногти, как сталь.
На стакан воды положить столовую ложку поваренной крупной соли и несколько капель йода. Смачивать ватку в растворе и втирать в ногти.
Удачи!! !
Катерина Мозжухина
Лучший ответ
Тертую морковку залить оливковым маслом, настоять недельку и добавлять в теплый раствор морской соли (йод в ней уже есть) - это чтобы соль не повредила чувствительную кожу рук. Касторовое масло тоже помогает, заодно смазывайте ресницы и корни волос, тоже изредка можно - рост и крепость придает. А вот витамин Е не пробовала, надо попробовать разок. Купить в" помоги себе сам" колечко суджок - потрясающая вещь! Делать им необычайный массаж пальцев - кожа и ногти реагируют моментально.
Умная эмаль и жидкий кальций помогут Вам.
Проверено на себе!
Samira Samira
лично я наливаю горячей воды, насыпаю туда соли и держу там руки, пока вода не остынет, ногти таки крепкие, не сломать. А еще надо взять любой крем, насыпать туда сахарный песок и натереть руки, замечательный краб получается, потом смыть. Попробуйте-не пожалеете
... Кристина...
Солевые ваночки! Эффект 100%!
Я не обращаю внимание на ногти девушек, я смотрю на ...
йодом мазать+умная эмаль
солевые ванночки помогут,,,, а еще укрепители,,, умная эмаль например