Прочее о здоровье и красоте

Какие ванночки нужно делать для ногтей,чтобы они не ломались?

Ольга Перебаскина
Лучший ответ
РЕЦЕПТЫ ОТ ЛОМКОСТИ, СЛОЕНИЯ И ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ НОГТЕЙ.

1) Смешать четверть стакана подсолнечного масла, 5 капель витамина А и 3 капли настойки йода. В смесь опустить кончики пальцев на 20 минут. Курс лечения 2 недели. Смесь хранить при комнатной температуре.
2) Столовую ложку йодированной или морской соли растворяют в стакане слегка теплой воды. Ногти опускают в ванночку на 20-30 минут. Курс лечения 2 недели.
3) Полстакана оливкового масла слегка разогревают на водяной бане и используют в качестве водяной ванночки для ногтей. Курс лечения 2-3 недели.
4) Тщательно смешать 20 частей любого питательного крема, 3 части витамина А, 3 части витамина Д и 1 часть витамина Е. Полученную массу втирать в ногти ( очищенные от лака) . Курс лечения 2 недели.
5) Накладывать на ногти маску из 1 чайной ложки красного перца и 1 чайной ложки любого крема на 5 минут, можно и больше. Очень эффективна при слоящихся и хрупких ногтях.
6) Взять круто сваренный яичный желток и 4гр. пчелиного воска, растопить на водяной бане, постепенно добавляя оливковое масло. Смесь наносить на ногти на 20-30 минут. Курс – 2 недели.
7) Прекрасное действие на укрепление ногтей оказывает лимонный сок с растворенной в нем поваренной солью. Смочить соком ватку и нанести на ногти на 15 минут. Курс 2 недели.
8) Кислые ягоды, такие как клюква, смородина, брусника, полезны для укрепления ногтей. Смазывать соком ягод ногти и кожу вокруг них.
9) Смазывать ногти настойкой йода на ночь.
10) На 1 стакан воды положить 1 столовую ложку поваренной соли и несколько капель йода. Смачивать ватку в растворе и втирать в ногти.
11) Чтобы ногти не были ломкими, ежедневно выпивайте по 2 чашки чая из полевого хвоща (1 чайная ложка на 1 чашку кипятка) .
12) Для укрепления ногтей принимать каждый день по 1-2 столовых ложки льняного масла внутрь.
13) При ломкости и расслаивании ногтевых пластинок делают регулярные ванночки с минеральной водой. Для этого берут 0,5 стакана минеральной воды и опускают туда кисти на 15 минут.
14) Для укрепления ногтей рекомендуют использовать масла (клюквенное, кунжутное, розовое, жасминовое или сандаловое) для втирания в ногти.
Akmaral Toleuova
10 иньекций глюконата кальция внутремышечно -будут как у вампира
В магазинах сейчас продаются средства для укрепления ногтей
Балганым ***
горячая вода и соль с каплей йода, каждый день через неделю все станет гораздо лучше) ) а через месяц можно в стену втыкать))
Ирина Коско
ванночки с солью, а также мазать йодом и оливковым маслом
Лара Ч
чугунные ванночки! ИМХО они самые крепкие!