Елена Бардина

Правый зрачок больше левого. Это нормально? Что это вообще? Давно заметил...

Олег Щелканов

Анизокория может говорить либо о повреждении глаза, либо о нарушениях нервной системы.

Baсилий

Различный диаметр зрачков (специалисты называют это анизокорией) встречается как при большом количестве патологических состояний, так и в норме. В детском возрасте анизокория обнаруживается довольно часто и вызывает необоснованные волнения. В большинстве случаев явление имеет физиологическую природу и называется физиологической анизокорией. Различие в размере зрачков, находящихся в состоянии покоя, редко превышает 1 мм. Различие в размере сохраняется как на свету, так и в темноте. Этот признак является важным, поскольку позволяет отличить физиологическую анизокорию от патологической, когда разница в размере зрачка увеличивается в темноте или на свету в зависимости от конкретного заболевания. Это при условии, что не было ни каких травм ранее

Drkhair

Сходи ка к врачу, это лучшее что ты можешь сделать.