Соня Кошка

Очень сильные боли в животе. Мучаюсь уже с зимы

Мне 11лет. Меня мучают хронические запоры (хожу в туалет раз в 1-2 дня) и рези в животе. Это начплось еще с зимы, но теперь это окончательно развилось и часто случаются приступы рези в желудке. Приступ продолжается полчаса, затем боль постепенно стихает, но появлчется некая несильная, но противная боль. И потом еще когда я смеюсь, болит в левом боку внизу. Я вообще-то руки мою после каждой прогулки, но ногти иногда грызу и питаюсь не очень натуральной едой. И у меня торчит живот. При толстении жир должен распределятся по всему телу, но у меня все уходит в живот, поэтому у меня тоненькое тело, но живот выпирает ужасно. И я вешу в свои 11 48 килограмм. К врачу пойдем, но только на следующей неделе, раньше не получается. Хотелочь бы иметь приблеженные представления о том, что это может быть. Заранее чпастбо за ответ.

Екатерина Кляшторная

возможно аскарида. не затягивай. употребляй лесные орехи.

Иван

Это может быть всё что угодно. В том числе язва двеннадцати перстной кишки. Для начала нужно пропить линекс, хилак форте, мезим форте 1 месяц. И очищать кишечник. А там что скажет врач. Врач нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если это язва, нужны ещё другие препараты)

Александр Леонов

Барышня, раз в 1-2 дня какать - это норма. Нормальным считается от двух раз в день до 1 раза в 2 дня. О каком запоре идёт речь? Что касается вашей фразы "хотелочь бы иметь приблеженные представления о том, что это может быть", то ни один врач не возьмётся без обследования вам сказать что, почему и зачем. Зато это возьмутся делать всякие далёкие от медицины бестолочи, мнящие, что уж они-то медицинскую науку превзошли по всем статьям. Пардон, барышня, ничего у вас не выйдет. Если вы и получите какие-то представления на Ответах, то они будут извращёнными и гнусно лживыми. Потому вооружитесь терпением и ждите посещения врача, обследований и их результатов.

Людмила Богданова

Ну то что желудок больной это точно. Вялая печень.. проблемы желчного пузыря. Все запоры от печени. Чем то ты её траванула.. может антибиотиков перепила.. не знаю..

Анастасия Немкова

В первую очередь надо нормализовать водный баланс организма - пить 30 мл на кг веса в день воды, (другие напитки сюда не входят) , это может быть обезвоживание организма