Виктория Брандес

что будет если к сабвуферу подключить динамик большей мощьности чем положено?!

Sasha Бабченко

Это не смертельно для усилителя, если сопротивление динамика будет таким же или выше.

Яна Яночка

Выходная мощность от этого не измениться, но окрас звука должен поменяться.

Ольга Чернышева

да ни чего, вот только наобоот смертельно

Aleksei Minin

Будет хорошо - искажений гораздо меньше, падает шанс смерти саба. Вот наоборот плохо.

Сергей Евдокимов

Правильно "Что будет, если усилитель сабвуфера нагрузить более мощной головкой? "
Ответ зависит от технических характеристик усилителя и конструкции головки.
Мощность и выходное сопротивление усилителя дают ответ на этот вопрос.
Обычно головки сабвуферов диаметром 8-10 дюймов имеют входное сопротвление 4Ом.
Свыше 12 дюймов часто имеют двойные катушки и в зависимости от подключения вх. сопротивление 2 или 4Ом.
Так же и усилители бывают с возможностью переключения вых. сопротивленияна 2 Ом и увеличения мощности.
Так что для получения правильного ответа нужно давать инфу. о технике которая интересует. (Сабвуферных головок и усилителей существует куча разновидностей, а мы не экстрасенсы)