Антоха Зайцев

Сабвуфер. Можно ли подключить сабвуфер от домашнего кинотеатра к автомагнитоле?

Сергей Алексеенцев

Не уверен.. .
Если саб активный (со встроенным усилителем) - тогда, наверно, можно. Но если это обычный пассивный ящик.. . Спеуцифика автомагнитол - питание от бортовой сети (12 вольт) . То есть большую мощность там можно получить только при использовании низкоомных головок, по простой формуле закона Джоуля-Ленца (P = U²/2R, 2 - потому что U тут - амплитудное значение) . Хотите больше мощность - снижайте сопротивление.
Для обычных домашних систем такого ограничения нет - напряжение на выходе усилителя может быть любым, поэтому нет необходимости применять низкоомные головки. Поэтому стандартным значением сопротивления является 4-6-8 ом, и именно на такие сопротивления и выпускаются обычные колонки. Если её напрямую подключить к автомобилной магнитоле с НИЗКИМ (по сравнению со стационарной техникой) выходным сигналом, они никогда не раскачаются до паспортной мощности.

Елисей Евлампиев

Это экзотика.
Если нужно купите преобразователь 12 в в 220в
http://www.sotmarket.ru/product/ritmix-rpi-6001-12-220v-600w.html
Все будет работать

Геннадий Артёмов

Честно говоря, для автомобиля достаточно и обычных старых советских колонок на 6 ватт. Сабвуфер это для дома, коттеджа, дачи.. . Короче для СТАЦИОНАРНЫХ условий.

Была б у меня машина, я б поставил бы советский радиоприёмник или магнитолу типа БЫЛИНА или другой, и две колонки от проигрывателя АККОРД-201. Этого вполне хватит, чтоб не оглохнуть и чтоб аккумулятор зря не садить, а то машину не заведешь...

Юрий Волков

Наверно нет большого смысла подавать20Вт (при условии что сопротивление саба 4ома, а питание магнитолы от 14.4в от блока питания, который может отдать несколько ампер без просадки напряжения) широкополосного сигнала (магнитола выдаёт на колонки весь спектр частот) на саб, который может воспроизвести только низкие частоты, а средние и высокие составляющие сигнала будут только создавать искажения и греть усилитель магнитолы.

Ирина Чижова

разбираете бесперебойник от компа. вынимаете акб. провода контактор акб безперебойника кидаете на акб авто. собираем. маскируем. выхода также 220. подключай всё што хочешь.