Техника

Как усилить звучание сабвуфера в составе домашнего кинотеатра?

Есть домашний кинотеатр sony, но я его использую как аудио-систему для компа. проблема в том, что басов почти не ощущается не смотря на танцы с настройкой самого киношника, эквалайзера на компе... Что я пытался: 1)через меню ресивера настроил на все колонки усиление -6дб (если не путаю единицы измерения), а на буф +6. (т.е. там можно сделать конкретную колонку тише/громче, все колонки сделал на минимум, буфер на максимум), дало очень слабый эффект... 2) Залез в эквалайзер компа, поднастроил... 3) Перебрал все режимы работы киношника, облазил все меню. бессмысленно конечно стало получше после первых 2 пунктов, но всё равно не то... подключал этот саб к другому устройству, и знаю точно что он способен на ГОРАЗДО большее... Сейчас размышляю, возможно ли организовать на буфер доп. усилитель? т.е. подключить усилитель между ресивером и буфером? подозреваю что что-то сгорит...? Или может есть другой выход?
Dasha4321 Asdfsdf
Мощность саба скажите. И тут станет ясно на что он способен. Увеличить мощность звучания саба, возможно, просто не позволяет встроенный усилитель с ограниченной мощностью на канал.
Жанар Нжт
Лучший ответ
Dasha4321 Asdfsdf Не помню мощность, там 100-150 где-то. просто сейчас в другом городе и не могу даже модель вспомнить...
Dasha4321 Asdfsdf "не позволяет встроенный усилитель с ограниченной мощностью на канал" - это я уже понял, но вот как решить эту проблему... выхода для активного саба нет, а врезать прямо так усилок я побаиваюсь...
Я наверное не понял: как ты цифру к аналогу подключил? Тебе просто стерео нормальные колонки и саб не нужен.
Dasha4321 Asdfsdf На ресивере есть входы различные, и среди них нашлись под тюльпаны, вот туда я и подключил
можно конечно! сжечь нафир уж сразу и не мучатся
Ира *
у вас 2,1 5,1 или 7,1, если 2,1, то достаточно всего 1 выхода из аудиокарты компа, т. е. должен быть на кабеле с одной стороны 1 джек, а с другой 2 колокольчика и тогда на пду от саба вам нужно найти и перевести в режим 2,1, если 5,1, то таких кабелей должно быть 3, они должны быть правильно подключены.
если кинотеатр, то аудиосистема его на полную мощность с компом практически никогда не работет, в основном 2колонки работают а не 5. если только миниджек выход с доп. питанием (розеткой) , ток тогда полную мощность они развивают, а так не развивают. у самого такой кинотетр, не фурычит=) отдельно 5,1 к компу стоит=)
Акустика кинотеатра скорее всего пассивная (нет встроенного усилителя), поэтому вариант - делать из нее актив за счет усилителя, который можно собрать самому на схеме или приобрести уже готовый блок... в зависимости от характеристик вашей акустики (говорят оптимал по мощности усилителя - мощность вашей акустики помноженная в 1,5-2 раза как минимум), но опять же все зависит от заложенного резерва вашей системы.
Ninel******* *