Техника

Вот я знаю, что люди покупают сабвуфер, чтобы запихнуть его в машину или еще к домашнему кинотеатру... А как дополнение

к музыкальной стерео системе его подключают? И вообще уместен ли он там будет в качестве третьей колонки?
Са Ша
Са Ша
3 420
Есть готовые стереосистемы 2.1 - два небольших сателлита + сабвуфер. Для размещения в обычной комнате это даже удобнее, чем традиционное 2.0: стереоэффект создают частоты только выше 300 Гц, поэтому маленькие сателлиты размещаем так, чтобы был стереоэффект, а сабвуфер ставим там, где есть место его поставить.
ZI
Zhizn' Igra Ostal'noe Lirik@
50 801
Лучший ответ
Са Ша Место есть, а будет ли его слышно на фоне основных колонок?
ну в принципе в тачке саб не помешает.
но без фанатизма!
да, туда тоже можно подключить
Равиль Аликеев
Равиль Аликеев
57 457
Для любителей "бассов" более чем :)
Просто к стерео системе НЕ НУЖЕН, т. к. для адекватной его работы нужен ХОРОШИЙ кроссовер, иначе получите просто громкую бубнилку, даже при покупке активного саба (ну нет там кроссовера)
Анна Кузьминых
Анна Кузьминых
94 041
Для реалистичной передачи баса нужен излучатель сопоставимый по площади с инструментом который он воспроизводит. Поэтому скажем ящикам обьемом литров в 400 с 18 дюймовыми головками сабвуфер нахрен не уперся. А вот 70 литровым с 6 дюймовыми динамиками - очень нужен. Причем сабвуфер с минимум 15и дюймовым излучателем, все остальное это не сабвуферы. Но это если вы слушаете музыку с классическими инструментами, цифровой пердеж способны производить и 3х дюймовые головки. И "сабвуфер" с 5и дюймовой резиновой перделкой, для цифрового баса вполне себе сабвуфер.... Но вот скажем виолончель или контрабас такая пердеж-система никогда ни реалистично ни даже похоже не воспроизведет, не говоря уже об один к одному.
DT
Didar Talkanbaev
26 953
Са Ша Вы большой шалунишка
В общем то, если басов не хватает, то саб будет не лишним. Но всё должно быть в меру! Вот в моей системы он не нужен, а у приятеля он очень хорошо вписался.
Саб это не третья колонка, это такая гадость, которая жрёт аккум в машине, но в замен даёт микромассаж всему организму и загрубление рецепторов ответственных за слух (глухота).
J-
James-Alan -Hetfield
5 512
Са Ша Это в машине, а дома?