Ирина Карпова

Существует ли методика обучения английскому для людей с херовой памятью? Например для пожилых?

Приведу пример. Человек читает учебник. Все понятно. Упражнения выполняет. Все ок. Через пару - тройку дней опять ни хера не может. Как будто ничего не было.
То есть когда он переходит к следующей теме предыдущая стирается из башки.

Я вижу нужны пояснения.
1) Речь не обо мне.
2) Человек и так в англоязычной стране. Он может изьяснятся. Его понимают.
Но он делает грубые примитивные ошибки одни и те же при чем не первый год. Хоть кол на голове теши.
Например предлоги. Когда упражняется - все ок. Когда разговаривает лепит их не в попад.

Мария Баринова

Алекс, попробуйте учить ассоциативно. Как бы условно ассоциируйте полученные знания по теме, или новые слова, с чем-либо. А вообще, в деле изучения языков первую роль играет практика. Чаще упражняйтесь и изучайте язык не ради языка, а ради необходимости быть понятым.

Паша Прокопенко

Существует. Длительное проживание в англоговорящей среде.

Татьяна Стогний

Алекс, сам же понимаешь, что разговорную грамматику выучить практически невозможно, или человеку дано или не дано.. . Прописную грамматику полегче, там видишь что печатаешь или пишешь, можно обдумать, исправить. Если с самого начала не сложилась правильная речь, то потом сложно исправлять. Хотя у меня перед глазами примеры когда люди со временем стали говорить лучше, главное общение, общение и еще раз общение. и желательно с англоговорящими.