Ириска Сладенькая

Как мотивировать подростка к учебе?

Окружение делает человека. Подросток ходит в школу, там все пассивные в плане учебы и он заражается этой пассивностью, что делать? Ведь в любой школе большинство учеников пассивны. . А учеба воспитывает характер.. И что же тогда делать? (

домашнее обучение - не вариант.

Лена Ком

Домашнее обучение отличный вариант! Много свободного времени + подросток учится сам контролировать и распределять его. Лично я ни о чем не жалею. Это гораздо лучше чем пустые уроки, бесполезная трата времени и еще устаешь после всего.

Колян

перевести в другую школу

Сергей

отдайте парня в пту интересное, парень заинтересуется делом и появится желание дальше чем-то заниматься.
но я думаю что вы преувеличиваете ситуацию.

Евгений Григорьев

Стимулировать деньгами

Ва
Василий

Воспитывать его как лидера изначально. пусть занимается спортом. Это акцентирует его внимание на соперничестве, Он привыкнет, что надо стремиться быть первым и так же будет поступать в школе.

Ал
Алексей

Никак. Нужно мотивировать подростка узнать самому, в чем его талант и призвание. И уже исходя из этого выстраивать систему обучения. Тогда она ему точно понравится. Ведь эти знания будут резонировать с программой его души. А учиться как бы для того, чтобы быть просто образованным - это тупик, и ваш ребенок это чувствует. Молитесь, чтобы Бог открыл Вам и вашему ребенку его истинное предназначение, где ему будет комфортно раскрывать себя и заложенный потенциал. И потом уже все науки будут нанизываться на эту ось, как мясо на шампур. Ловко и в тему.