Андрей Полтавский

признаки подобия триугольников????

спасибо)

Ек
Екатерина

Первый признак подобия треугольников. Если два угла одного треугольника равны двум углам другого треугольника, то такие треугольники подобны.

Второй признак подобия треугольников. Если две стороны одного треугольника пропорциональны двум сторонам другого треугольника, и углы, образованные этими сторонами, равны, то треугольники подобны.

Третий признак подобия треугольников. Если стороны одного треугольника пропорциональны сторонам другого треугольника, то такие треугольники подобны.

Адрюшка Rush

их 3.Первый: Если три стороны одного треугольника соответственно равны трём сторонам другого треугольника, то такие треугольники равны