Елена

Ребенку 2года. понос, рвота, температура. врач сказал ОРВИ. чем лечить не подскажите?

Марина

Врач сказал ОРВИ? А лечение не назначил?

Кирилл Самойлов

Скорее всего это ротавирусная. Нам тоже всё ОРВИ ставили, только по неотложке уже сказали правильно. Эта зараза проходит сама примерно через неделю. Значит так, температуру сбивать свечками, вроде есть "Нурофен" или "Цефекон", только если поднимется выше 38,5, так как при 38 ротавирус погибает. Можно и нужно делать обтирания прохладной водой. ТОЛЬКО НЕ ХОЛОДНОЙ. Вот холодную тряпочку можно на лоб положить, предварительно смочив в ОЧЕНЬ слабом растворе уксуса. На локтевые сгиби и под колени можно положить лёд, завёрнутый в тряпочку и пакетик. Даже такими нехитрыми способами можнонаградус сбить температуру. Давать пить, понемножку чтобы усваивалось, но в день должно выходить много жидкости. Кормить только если ребёнок сам захочет есть. Исключите все молочные и кисломолочные продукты. У меня дочь сидела на бульоне курином и сухариках, которые сама делала в духовке из обычного белого хлеба. Давайте "Энтерофурил". Он выводит всю дрянь из кишечника, даже поможет сбить температуру. Из жидкости наведите "Регидрон" и хоть по шприцу из "Нурофена" давайте каждые минут 10-15. Не вздумайте кормить дитё антибиотиками!! ! Будет только хуже! У ребёнка ведь вирус, а не бактериальная инфекция.

Катерина

Че за врач то такой? Он что сказал посоветуйся в ответах?

Евгений

понос+рвота+температура - ОРВИ? Может врач идиот, путает рвоту с насморком? Скорую взывайте или езжайте в больницу, это может быть опасно.
Водой поите в больших количествах и дайте активированного угля 2-3 таблетки, в воде растворите. Врач нужен обязательно при таких симптомах. Может отравление, ротовирус, перегрев или ещё что-то

Темкинъ Temkinn

ну и врач.. . Сбивайте температуру нурофеном или сиропом парацетамола, рвоту с поносом лечите энтеродезом (суспензия в пакете) или энтерозгелем -выше правы, это может быть и ротавирус, но если ОРВИ - все равно поможет остановить рвоту и понос. Как собьете температуру и остановите рвоту с поносом лечить как обычную простуду - анаферон или арбидол против вируса, больше теплого питья, сок пока не надо, можно в чай лимончика немного. Не кутать, но и не морозить. Выздоравливайте!! !
Понос и рвота это вероятная реакция на повышение температуры - сбивайте в первую очередь.

Irina Irina

Интересно, это только ответчикам попадаются врачи, которые ставят диагноз, но не назначают лечение?? ? Наверное нам повезло с педиатрами - ни разу не уходили с вызова без назначений.. .

Лечить тем, что назначил врач. Не помогает и понос с рвотой и с температурой держаться - скорую и в больницу. Понос и рвота - обезвоживание же сильнейшее, можно и ребенка потерять пока с лекарствами на ответах посоветованными эксперименты делать будете.

Анастасия Клопотовская

Больше пить давайте воды. Сбивайте температуру больше 38,5. Если за пару дней понос не пройдет - вызывайте врача и едьте лучше в больницу.

Rinat Т

Что-то Вы обманываете. . Врач не может поставить диагноз и не назначить лечение. Бедный ребенок

Юл
Юля

а у нас теперь врачи ставят только диагноз, без назначения лечения? если так, то дуйте к главврачу и требуйте нормального педиатра

Денис

Ничего не ОРВИ это скорее ротовирусная инфекция, мы только ей переболели, дочке 3,5
Температура 39 была и понос
А у вас и рвота еще.... может что-то вообще другое
А что педиатр то говорит??? ?
Нам сказала, если бы и рвота была, то в инфекционку бы положили
Но мы и с этим поносом жутко намучались

Сергей Повар

Давайте ребёнку поменьше жидкости, такое часто бывает у детей такого возраста, вскоре понос и рвота перестанут проявлять себя, тогда нужно будет избавиться от температуры, а от температуры лучше всего дать ребёнку НУРАФЕН .

Елена Гальцева

Вирусы лечат интерфероном. Купите свечи Виферон. А вообще врач назначает лечение. Вызывайте неотложку, там врачи опытнее и внимательнее, чем в поликлинике!

Марина Юдина

лучше в больницу там выличут если врачиха ни чего путевого не придумала

Анастасия Елисеева

Лежим в больнице с ОРВИ, симптомы понос и рвота это возможно. Диагноз поставит только врач, и то после проб мазков.