Макс Б.v

Могут ли в магазине принять обувь, если нет коробки. Чек есть

Ба
Баркова

Схема возврата обуви установлена законом.
Есть два вида гарантии на обувь: гарантия возврата и гарантия качества.
1.Гарантия возврата.
Можно поменять только неношеную обувь в течение 14 дней со дня покупки. Для этого нужно, чтобы обувь не была в употреблении, были сохранены ее товарный вид и потребительские свойства, а также упаковка, фабричные ярлыки и кассовый чек, удостоверяющий покупку. Причины замены: товар не подошел потребителю по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
2.Гарантия качества:
По этому виду гарантии возвращается ношеная обувь, если был обнаружен брак.

Во втором случае, можно сдать без упаковки.

Юля Климова

Вы покупали по чеку обувь или коробку? Права потребителя за Вами!

Дима

если товар надлежащего качества, просто вам разонравился или просто передумали - коробка должна быть
а если у вас что то отвалилось и вы возвращаете их в магазин в ненадлежащем виде - коробки может и не быть

Лёха Момотов

желательно что бы была коробка тоже

Максим Бухалов

обязаны принять

Евгений

если брак - то да, если просто возврат - то имеют полное право не принять.