Александр Тишков

Кто оплачивает штраф по пожарной безопасности в бюджетных организациях? (Дет. сад)

Александр Лушников

Должностное лицо, юридическое лицо, физическое лицо.

Ищенко Алексей

В соответствии с статьей 37 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» руководители организаций обязаны соблюдать противопожарные требования. Ответственность за допущенные нарушения несут лица, уполномоченные владеть, пользоваться или распоряжаться имуществом, в том числе руководители организаций (статья 38 Закона) .
Требования пожарной безопасности, обязательные для применения и исполнения всеми организациями и их должностными лицами, установлены в Правилах ППБ 01-03, утвержденных приказом Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 18 июня 2003 г. № 313.
Согласно пункту 10 Правил собственники имущества, лица, уполномоченные владеть, пользоваться или распоряжаться имуществом, должны обеспечивать своевременное выполнение требований пожарной безопасности, предписаний, постановлений и иных законных требований государственных инспекторов по пожарному надзору. В пункте 38 Правил ППБ 01-03 говорится о том, что арендаторами при аренде помещений должны выполняться противопожарные нормы для данного типа зданий.

Принцеса

Директор сада. Кто же еще?

Н&
Надежда &&&&&&&

http://www.pbint.narod.ru/12.htm Ответственность за нарушение правил пожарной безопасности

Марина Александрова

Тот, на кого оформлен протокол об абминистративном правонарушении и постановление по делу об АП, таковыми могут оказаться: 1) юридическое лицо (организация) , 2) должностное лицо (лицо, назначенное приказом ответственным за ПБ) , если правильно оформлены локальные акты, 3) директор (руководитель предприятия) , если нарушения носят системный характер или не оформлена ответсвенность конкретных должностных лиц, 4) физическое лицо, если нарушение не связано с деятельностью организации.

Антон

Если бюджет не выделяет денежных средств как я выполню предписание ???