Луиза

кто знает нюансы начисления больничного в бюджетной организации?

вопрос вот в чем: у меня был отпуск с 27 сентября по 8 ноября, 9 ноября начинался декрет по БиР, 28 октября (в период отпуска) я попала в больницу на сохранение и получилось наложение больничного на отпуск. я по незнанию предоставила больничный на работу и они теперь с меня требуют вернуть сумму начисленную за отпуск, т. к. в этот период начислен больничный. Сумма немаленькая, попросила бухгалтера сделать сторно и удалить больничный, а оставить мне отпуск. Она мне отказала, ссылаясь на то, что больничный уже насчитали и оплатили (хотя денег по больничному я еще не получила). работаю в детском саду (может у бюджетников какие-то есть нюансы, почему они не могут сторнировать мне это больничный и вообще его удалить, оставив всё как было с отпуском). Кто точно знает, напишите пожалуйста, очень не хочется возвращать деньги, которые уже потрачены, тем более с рождением ребенка много других трат.

Андрей Манько

нет никаких нюансов, вернете деньги за отпуск, но по больничному получите, еще и дни отпускные сохраняться...