Роман Платонов

Как бы щас получить квартиру? Не подскажите? Я так понял ...внутри.

То есть нужно чтоб меня признали малоимущим и плюс не хватку по квадратным метрам, да? Или чего-то одного достаточно из этих факторов?
Потом куда нужно документы подавать? И вообще как начать действовать? Какой орган местного самоуправления должен признать меня малоимущим? В Московской области реально так получить жилье?

Мырза Саматов

нет, нужно и получить статус малоимущего и чтобы было меньше учетной нормы. Все делать в администрации

Alexandr Yakovlev

получить реально будет вашим внукам а вам только встать на очередь
для списка документов обратитесь в вашу администрацию

Elvisa Suleymanova

Вам в жилищный департамент. Если все документы подойдут, вас поставят на очередь. Стоять лет20. Все это время ежегодно подтверждать, что вы малоимущий.

Кирилл Суворов

В Моск. области есть ценз оседлости - пять лет пост. проживания.
Это в к условиям и основаниям для пост. на жилучет нуждающ. в жилых помещениях- . Это помимо соотв. по учетной норме, малоимущности.
Ну еще и гражд. РФ. и неухудшение намеренное жилусловий в течение пяти лет прелшествующих подаче заявления.
Предоставление очередникам в поряде очереди.
Если уж в Москве в 12 году плановые очередники 89 год постановки на жилучет, то вряд ли в МО очередь движется быстрее.