О*
Оксана ***

Как "вычистить" плохой запах из микроволновки?

Пахнет какой-то пережаренной хренью. Напрягает.
Или выбросить - новую купить?
Или чего нибудь там пожарить другого с приятным запахом - сладкого попкорна или еще чего? Какие народные способы есть?

Спасибо, люди добрые:)

Инга Хоюр-Оол

Просто поставьте в микроволновку стакан воды с соком половинки лимона. Или стакан воды с 1 столовой ложкой соды. И включите на максимальном режиме на 5 минут. После этого любую грязь со стенок можно будет просто снять мягкой тряпочкой.

Лимон использовать приятней, т. к. вся кухня наполняется свежестью.

Яна Никишина

тут кто-то писали, лимонным соком промыть

Маргарита Макшакова

Как и холодильник, протрите раствором уксусной кислоты, а затем чистой водой.

Анна Тихомирова

Лесной гном прав.... только не до конца.. .
Необходима упаковка лимонной кислоты на пол стакана воды 3 минуты, затем все протереть тряпкой, для впитывания запаха можно положить кусок хлеба микроволновку включать не надо в течении 2-3 дней запах пропадет.

Елена Нащекина

Мышку, повесившиюся убери:))