Мария Рыжик

Убрать задний фон. Подскажите прогу. Спасибо

Евгений

заднего фона не бывает - бывает задний план или просто фон.. . заменить это можно с помощью фотошопа или другого редактора изображений, поддерживающих работу со слоями

Любовь Чапурина

В любом графическом редакторе, который умеет работать со слоями.

Как это сделать в графическом редакторе GIMP->

1. Включаем прозрачность для исходного изображения. Меню "Слой"->"Прозрачность"->Добавить альфа-канал"
2. Выделяете объект, который должен остаться без фона->любым удобным инструментом выделения.
3. Жмёте клавишу "Delete" на клавиатуре, или инициализируете выделение с маской, и моментально выделенный объект окажется на прозрачном фоне.
4. Закидываете в окно редактирования нужный фон, и в "Панели диалог слоёв" перегоняете его под исходное изображение.
5. Размываете границу по периметру вставляемого объекта.

Подробнее смотрим видео->

Jm Stereo

Фотошоп однако...

Ольга Баранова

Вообще, в Фотошопе берешь и вырезаешь нужное и кидаешь на новый фон.

Алексей Федосов

Было бы проще если бы прикрепил фото-делов 1 минута. Photoinstrument

Яна Яночка

Меня всегда очень интересовало, чем задний фон отличается от остальных.

Эль

Программа gimp а вот и инструкция https://wpilot.blogspot.com/2019/04/remove-fon-foto-gimp.html