Варя Федорова

Могут ли выступать в роли субъектов правонарушений организации? Свой ответ, пожалуйста, обоснуйте!

Хикмат Уринбаев

Может, юрлицо является субъектом правонарушений в сфере гражданского (неустойка, упущенная выгода) , налогового (штрафы, недоимки) , административного (по коап - штрафы, административное приостановление деятельности) и др. Не может быть субъектом по уголовному праву.